Воскресенье, 28.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное казенное учреждение
Отдел образования муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Вход на сайт
Горячая линия
Официальные сайты

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

        В целях воспитания у учащихся социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну в общеобразовательных организациях муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства: экскурс в историю праздника «Минин и Пожарский – защитники земли русской»; конкурс рисунков «Дружба народов», игра - викторина для начальных классов «Шэжэрэ», праздник «Россия - Родина моя!&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: fedorroo | Дата: 07.11.2018

        С 30 по 31 октября текущего года совместно с Детской художественной школой № 2 г. Уфы и Башкирским государственным художественным музеем им. М.В. Нестерова прошел Республиканский обучающийся семинар по программе «История искусств. Вопросы преподавания современной живописи в образовательном учреждении в рамках реализации ФГОС и ФГТ». На семинаре приняли участие учителя изобразительного искусства СОШ № 1 Чижикова А.Е. и СОШ № 2 Горшечникова Л.П. В программе мероприятия лекции по истории искусства Севастьяновой И.А., заслуженного работника культуры РБ, искусствоведа, преподавателя ДХШ № 2 «Пути развития реалистической живописи в Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: fedorroo | Дата: 01.11.2018

       7-10 ноября в Уфе на площадке ВК "ВДНХ-ЭКСПО" состоится Уфимский международный салон образования – 2018 "Образование будущего" (далее – УМСО-2018 "Образование будущего"). УМСО-2018 – это международная дискуссионная площадка и выставка современных образовательных технологий и инновационных проектов, лучших инфраструктурных и интеллектуальных решений. Цель мероприятия:  объединить ведущих профессионалов в области новых образовательных технологий для обсуждения вопросов модернизации сферы образования и повышения качества образовательных услуг. Задачи мероприятия: познакомить с лучшими практиками в сфере образования; выработка ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: fedorroo | Дата: 31.10.2018

  Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились почти два месяца, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКАМИ. Традиционным стало проведение в МБОУ СОШ № 1 с. Федоровка в конце 1-ой четверти праздника "Мы школьниками стали" для учащихся 1 класса.  Первоклашки ждали праздник с нетерпением. С волнением ждали этого события и родители первоклассников. Отложив свои дела, они пришли в класс в гости к своим детям и окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, показать свои знания, смекалку, сообразительность и доказать, что они достойны носить гордо ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: fedorroo | Дата: 30.10.2018

С 29 октября текущего года в 12 общеобразовательных организациях муниципального района Федоровский район начали работать пришкольные лагеря с охватом 435 обучающихся. Все лагеря работают по профильным программам. Деятельность лагерей основывается на нормативно – правовых документах по охране труда и обеспечению безопасности образовательно-воспитательного процесса, Положении об оздоровительном лагере, Программе оздоровительного лагеря с учётом возраста детей, состояния их здоровья, уро ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: fedorroo | Дата: 30.10.2018

Я не случайный гость земли родной,

Я - сын ее, я - человеку брат.

Лишь отщепенец, раб – везде чужой…

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: fedorroo | Дата: 26.10.2018

  23 октября 2018 года в Центре развития творчества детей и юношества состоялась интеллектуальная игра «Битва эрудитов». В ней приняли участие учащиеся объединений Центра развития творчества детей и юношества и Районной станции детско-юношеского туризма и экскурсий. Участники "Битвы эрудитов" отвечали на вопросы из предложенных тем: сказки - вопросы о героях знаменитых сказок; литература - вопросы о литературных героях-путешественниках, авторов этих произведений, названиях литературных произведений; история - история создания вещей, приспособлений и всего того, без чего невозможно сегодня представить туризм и путешествия. За активное участие обе команды были награждены м ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: fedorroo | Дата: 26.10.2018

    23 октября 2018 года на базе МБОУ ООШ с. Михайловка состоялся районный семинар для учителей математики по теме: «Формирование ключевых компетенций в процессе преподавания математики в условиях реализации ФГОС». В ходе семинара учитель математики МБОУ ООШ с. Михайловка показала урок математики в 5 классе по теме «Уравнение. Решение задач с помощью уравнений», урок алгебры в 8 классе по теме «Деление дробей», и внеклассное мероприятие «Клуб веселых математиков». Также с докладом на тему: «Повышение мотивации учащихся на уроках математики» выступила учитель математики МБОУ ООШ с ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: fedorroo | Дата: 26.10.2018

 В рамках акции "День пенсионной грамотности" во многих школах муниципального района Федоровский район состоялись встречи старшеклассников с руководителем УПФР в Фёдоровском районе Ахмеровым С.Т. Ребята узнали об основных функциях ПФР, по какой формуле рассчитывается будущая пенсия, как заработать и накопить на достойную пенсию и много другой информации, направленной на формирование у молодёжи новой пенсионной культуры. Ахмеров С.Т. рассказал старшеклассникам, что очень важно с нач ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: fedorroo | Дата: 23.10.2018

 19 октября текущего года в МБОУ ООШ с. Балыклы состоялся «Осенний бал», организаторами которого стали ученики 8 класса. В нем приняли участие две команды: «Листопад» и «Золотая осень». Ученикам заранее были заданы домашние задания: придумать стильную прическу, инсценировать рекламу, «сшить» осеннее платье, подготовить поделки, осенний букет и музыкальный номер. Все участники добросовестно отнеслись к выполнению домашних заданий. Стол каждой команды был разукрашен разнообразными поделками из овощей и фруктов, где можно было увидеть ежат из семечек и винограда, лодки из кабачков, вазы из тыквы, мышат из лимонов. Осенние букеты придавали особый вид ст ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: fedorroo | Дата: 23.10.2018

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 70 71 »