Пятница, 19.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное казенное учреждение
Отдел образования муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Вход на сайт
Горячая линия
Официальные сайты

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Главная » 2021 » Апрель » 06

  В этом году фестиваль детского и юношеского творчества «Аҡбуҙатта ҡунаҡта» — «В гостях у Акбузата» проводился в два этапа. На первом этапе конкурсный отбор прошел в онлайн–режиме в социальной сети «ВКонтакте» на странице филиала Республиканского центра народного творчества в г. Кумертау с 18 февраля по 20 марта. Для участия детские творческие группы МБОУ ООШ с. Новояушево и МБДОУ Детский сад «Колокольчик» с. Фёдоровка выслали заявку с видеоматериалом организаторам мероприятия. Отметим, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021

       Эта милая девочка с лучезарной улыбкой – обучающаяся МБОУ ООШ с. Каралачик, которая является членом объединения «Активисты школьного музея» (рук. Д.В. Гайсина, с. Каралачик). Недавно она успешно выступила во Всероссийском конкурсе активистов школьного музея. Ученица защитила исследовательскую работу «Страна детства – пионерия», где рассказывала о пионерском движении, его богатой истории и славных традициях, что существуют в ее родной школе по сей день. По итога ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021

     Воспитание экологической культуры - долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. С каждым днём на земле становится все меньше чистой питьевой воды и красивых мест. Изучением, очисткой, простейшими исследованиями родников своего села активно занимаются обучающиеся МБОУ СОШ д. Покровка. В марте текущего года в РДЭБЦ г. Уфа был представлен отчет о проделанной работе в акции «Живая вода Башкортостана». По итогам конкурса обучающиеся объединения «Юный эколог» д. Покровка (руководитель Иванова Л.В., координатор ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021

Окунуться в эпоху былых лет смогли девчонки и мальчишки, посещающие лагерь дневного пребывания при МБО ДО РСДЮТЭ. На весенних каникулах они побывали в школьном музее с. Балыклы. Директор школы, руководитель музея Ф.М. Тимербулатов провел увлекательную и познавательную экскурсию. Ребята с любопытством рассматривали бытовые предметы, повседневную утварь, старинные книги, награды ветеранов в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021

 Акция «Кормушка» является доброй традицией для Районной станции детско-юношеского туризма и экскурсий. Активное участие в акции приняли учащиеся МБОУ СОШ № 1 и № 2 с. Фёдоровка, СОШ с. Денискино и ООШ с. Балыклы. Наши неравнодушные ребята со своими родителями, педагогами и руководителями объединений смастерили оригинальные и красивые кормушки и активно подкармлива ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021

  В целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, пропаганды законопослушного поведения на дороге, привлечения внимания родителей к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в марте среди обучающихся образовательных организаций прошёл муниципальный этап республиканского конкурса поделок «В праздники и будни вместе с Госавтоинспекцией». В процессе кружковых занятий педагоги и воспитатели объяснили детям, почему необходимо не только внимательно смотреть по сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021

     МКУ Отдел образования информирует о том, что стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". В рамках Конкурса учащиеся смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: fedorroo | Дата: 06.04.2021